Stabilizzazione Server

  • KYOTO ha scritto:

    I GM NN ANNO COLPA METTETEVELO IN TESTA SE QUELLO K MI ANNO DETTO E VERO A QUANTO PARE I COREANI CHE ANNO INVENTATTO METIN LO RIVOGLIONO INDIETRO E CAUSANO STI MINKIA DI DANNI QUINDI I GM FANNO DI TUTTO PER NON DARGLIELO A ME LO HA DETTO 1 AMICO MOLTO ESPERTO DI METIN 2 :thumbsup: :thumbup: :) :( ;) ;) :P 8) :D ^^ :rolleyes:



    1) IMPARA L'ITALIANO

    2) I GM E IN PARTICOLARI I CREATORI DI BAMBOO DEVONO PRENDERSI TUTTE LE RESPONSABILITA' RIGUARDANTI IL SERVER E LA COMMUNITY, SANNO CHE NON HANNO LICENZE DEI COPYRIGHT, QUINDI SANNO CHE QUESTO PORTA GRANDI PROBLEMI. SAPENDO TUTTI I PROBLEMI CHE NE SCATURISCONO DA CIO', NON APRI UN SERVER CON MIGLIAIA DI ACCOUNT IN GIOCO, NON APRI L'ITEM SHOP!!! OK?

    3) DEVONO RISOLVERE I PROBLEMI DEL SERVER
  • raga U_U quanti scapocciamenti........i ga gm e cosi via stanno lavorando x migliorare il game...nn lamentatevi tutti tanto sono inutili tt questi commenti.....basta solo aspettare come è sempre stato e come sempre sarà.....bamboo xever



    SirZuma regno schinsooooooooooooooooooooo
  • Spezzo una lancia in favore dello staff

    Credete sia tanto facile gestire un server privato? APRITENE UNO VOI, E GIOCATE Lì, NON STRESSATE!
    Ragazzi, chiariamoci. I GM sono al lavoro, io stesso ho sempre visto molta disponibilità da parte di TUTTO lo staff! Dire che non fanno una ceppa è come sparare sulla croce rossa -_-'
    Il problema persiste, perfetto, prendetevi una pausa! Uscite, trovatevi una fidanzata, andate a giocare a briscola con i vecchi al parco, o magari prendete lezioni di surf in California!!!
    Con queste lamentele, non fate altro che rallentare il loro lavoro...
    Se volete continuare a giocare, evitate di stressare, ed ATTENDETE! Capisco che sia difficile per voi ATTENDERE anche solo poche ore, ma il problema è in via di risoluzione, e lo staff lavora PER TUTTI NOI!
    Abbiate pazienza, ma sopratutto abbiate fede =D
  • 1)IL SERVER HANNO DECISO DI CREARLO LORO... QUINDI RITENGONO DI ESSERE IN GRADO DI GESTIRLO

    2)IN QUESTI CASI BISOGNEREBBE SCRIVERE QUALCOSA A RIGUARDO DI QUELLO CHE STA SUCCEDENDO A STO SERVER...

    3)QLCN MI CONSIGLIA UN RETROSERVER CARINO? NON METIN CON COLORI ALTERATI E ITEM ASSURDI INESISTENTI...

    GRAZIE :) :) :)
  • a me siccome nn loggava ho fatto quel procedimento del file pacher.ver (o qlcs del genere) sn uscite 2 cartelle al posto di quella (e quella nn c'è +)..provavo ad entrare ma si fermava all'inizializzazione...quindi ho scaricato il nuovo client ma adesso entra sl ke trova nex ch....ke faccio???pls help
  • Ciao Tutti e saluto anche i gm .. vorrei dire che sto server è stupendo ma nn si può continuare con sti problemi gm cercate di risolvere e di risp alle nostre domande!!!! Perchè c'è sempre un problemmaaaaaa?????'
  • raga i problemi del login sicuramente sono dovuti alle modifiche stanno facendo sul game...
    come avete capito bamboo sta molto + aventi di molti retro...lascite fare il loro lavoro allo staff anche se ci vorra tempo...
    calcolate anke che stiamo ad agosto...bamboo nn a mai deluso e spero mai lo fara.....tempo al tempo