Giocatori, combattenti, eroi, fama e gloria vi attendono!
La Coppa sarà suddivisa in più fasi.
1° - Fase a gironi:
Le squadre iscritte sono state divise nei due gironi riportati di seguito.
Girone A:
- Not4Fun
- Silence
- Crown
- Badness
Girone B:
- Aether
- Madness
- M8S
- GodsSlayer
Ogni squadra si scontrerà contro tutte le altre del proprio girone; il classico "girone all'italiana" con andata e ritorno.
GIRONE DI ANDATA
LUN
MAR
MER
GIO
VEN
SAB
DOM
16 lunedì 16 ottobre 2017Girone: B / A
Guerra: M8S vs GodsSlayer / Crown vs Badness
Orario inizio: 21:05 / 22:05 17 martedì 17 ottobre 2017Girone: A / B
Guerra: Silence vs Not4Fun / Aether vs Madness
Orario inizio: 21:05 / 22:05 18 mercoledì 18 ottobre 2017Girone: B / A
Guerra: GodsSlayer vs Aether / Badness vs Silence
Orario inizio: 21:05 / 22:05 19 giovedì 19 ottobre 2017Girone: B / A
Guerra: Madness vs GodsSlayer / Not4Fun vs Crown
Orario inizio: 21:05 / 22:05 20 venerdì 20 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 21 sabato 21 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 22 domenica 22 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 23 lunedì 23 ottobre 2017Girone: B / A
Guerra: Aether vs M8S / Not4Fun vs Badness
Orario inizio: 21:05 / 22:05 24 martedì 24 ottobre 2017Girone: A / B
Guerra: Crown vs Silence / M8S vs Madness
Orario inizio: 21:05 / 22:05 25 mercoledì 25 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 26 giovedì 26 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 27 venerdì 27 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 28 sabato 28 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 29 domenica 29 ottobre 2017Nessuna guerra in programma
Guerra: M8S vs GodsSlayer / Crown vs Badness
Orario inizio: 21:05 / 22:05 17 martedì 17 ottobre 2017Girone: A / B
Guerra: Silence vs Not4Fun / Aether vs Madness
Orario inizio: 21:05 / 22:05 18 mercoledì 18 ottobre 2017Girone: B / A
Guerra: GodsSlayer vs Aether / Badness vs Silence
Orario inizio: 21:05 / 22:05 19 giovedì 19 ottobre 2017Girone: B / A
Guerra: Madness vs GodsSlayer / Not4Fun vs Crown
Orario inizio: 21:05 / 22:05 20 venerdì 20 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 21 sabato 21 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 22 domenica 22 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 23 lunedì 23 ottobre 2017Girone: B / A
Guerra: Aether vs M8S / Not4Fun vs Badness
Orario inizio: 21:05 / 22:05 24 martedì 24 ottobre 2017Girone: A / B
Guerra: Crown vs Silence / M8S vs Madness
Orario inizio: 21:05 / 22:05 25 mercoledì 25 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 26 giovedì 26 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 27 venerdì 27 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 28 sabato 28 ottobre 2017Nessuna guerra in programma 29 domenica 29 ottobre 2017Nessuna guerra in programma
GUERRA:
In questo riquadro potrete leggere le informazioni relative alle guerre della Coppa 8 Eroi in programma per il giorno che selezionate. Passate con il mouse sopra il giorno e leggete quanto scritto in questo riquadro.
Sono stati rispettati giorni ed orari preferiti di ogni gilda.
La modalità di ogni scontro è la "Guerra a tempo", che fa fronteggiare due squadre per 30 minuti.
La dichiarazione di una delle due gilde dovrà partire all'ora prestabilita, con una variabilità di massimo 15 minuti (esatti).
Le gilde che tramite i vari scontri in arena riusciranno a piazzarsi nelle prime due posizioni* del proprio girone passeranno alla "Fase finale" della Coppa.
*Posizioni stabilite dalle vittorie (3 punti) e dai pareggi (1 punto) ottenuti. In caso di parità, si valuterà il numero complessivo delle kill subite in tutte le guerre del girone, chi avrà il minor numero di kill subite passerà alla fase successiva.
Tutte le classifiche e le statistiche - individuali e di squadra - della Coppa 8 Eroi saranno visualizzabili in una pagina apposita del sito che sarà sviluppata nei prossimi giorni.
Lo Staff.